Adressen

 

Die Kirche und die Kunst-Station Sankt Peter Köln liegen mitten im Herzen von Köln, zwischen Neumarkt und Heumarkt, unmittelbar neben dem Museum Schnütgen. Die nächsten Haltestellen der KVB sind Neumarkt, Poststraße und Heumarkt.

 

Eine Anfahrtsskizze findet Sie auf dem Lageplan in google.maps.
Oder hier in OpenStreetMap.

 

Postalische Adresse

 

Sankt Peter Köln | Kirche der Jesuiten

Katholische Pfarrgemeinde
Jabachstraße 1, 50676 Köln

 

 

Ansprechpartner

 

Pfarrer:

Pater Stephan Ch. Kessler SJ

T: 0221 92130353

pfarrer@sankt-peter-koeln.de

 

Sekretariat:

Angelika Nettesheim
Dienstag-Freitag: 10.00-12.00 Uhr

Telefon 0221-921303-0

info@sankt-peter-koeln.de

 

Küsterin:

Ursula Mussenbrock
Telefon 0221-921 303-42
kuester@sankt-peter-koeln.de

 

Organist:

Dominik Susteck
musik@sankt-peter-koeln.de
www.dominiksusteck.de

 

Kunst-Station Sankt Peter Köln:

Zentrum für zeitgenössische Kunst und Musik
Dr. Guido Schlimbach, Christian Nitz

kunst-station@sankt-peter-koeln.de

Besuchen Sie uns auf facebook.

 

Pfarrgemeinderat:

Vorsitzender: Gero Schlesinger
pfarrgemeinderat@sankt-peter-koeln.de

 

Kirchenvorstand:

stellvertretende Vorsitzende: Marianne Schwieren
kirchenvorstand@sankt-peter-koeln.de

 

Altardienst und Ministranten:

Verantwortlich: Gero Schlesinger
altardienst@sankt-peter-koeln.de

 

Lektoren und Kommunionhelfer:

Verantwortlich: Dr. Heinz Greuling
lektoren(AT)sankt-peter-koeln.de

 

Kölner Rubens-Gesellschaft (KRG):

Verein der Freunde und Förderer von Sankt Peter e.V.
Vorsitzender: Dr. Guido Schlimbach

rubensgesellschaft@sankt-peter-koeln.de

Besuchen Sie uns auf facebook.

Bank im Bistum Essen:
IBAN: DE58 36060295 00 30272013
BIC: GENODED1BBE

 

Manresa:

Zentrum für ignatianische Spiritualität
Ansprechpartner: Pater Stephan Ch. Kessler SJ

manresa@sankt-peter-koeln.de

PAX-Bank: BLZ 370 601 93
Konto: 34 6 19 018

 

magis-Reisen:

Ansprechpartner: Pfarrer Stephan Ch. Kessler SJ
pfarrer@sankt-peter-koeln.de